當前位置: 首頁 > 新聞 > 遵義要聞 > 正文

全省、全市脫貧攻堅“三優一先”和“全市新時代新擔當新作為先進個人”擬推薦及評選表彰名單公示

2020年06月12日   來源:遵義網     訪問次數:0

  根據省委組織部《關于開展全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”“優秀基層黨組織書記”“優秀村第一書記”和“先進黨組織”評選表彰工作的通知》(黔組通〔2020〕23號)和市委組織部《關于開展全省、全市脫貧攻堅“優秀共產黨員”“優秀基層黨組織書記”“優秀村第一書記”“先進黨組織”和“全市新時代新擔當新作為先進個人”推薦評選及表彰工作的通知》(市組通〔2020〕24號)要求,市委組織部及時組織開展了相關推薦評選工作。目前,經過逐級推薦、聯審聯查、組織考察、綜合比選等程序,形成了《遵義市全省脫貧攻堅“三優一先”擬推薦表彰名單》《遵義市脫貧攻堅“三優一先”擬表彰名單》和《遵義市“新時代新擔當新作為先進個人”擬表彰名單》,現將擬推薦表彰對象名單予以公示,公示期為5個工作日,自2020年6月12日起至2020年6月18日止。

  公示期間,干部群眾如有異議,請如實向市委組織部反映情況,并請告知或簽署本人真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。干部群眾如實反映情況受法律保護。

  監督電話:0851-28622587

  傳真:0851-28639228

  來信請寄:市委組織部組織一科

  通訊地址:遵義市新區建投大廈1號樓C區

  中共遵義市委組織部

  2020年6月12日


遵義市全省脫貧攻堅“三優一先”擬推薦表彰名單

  (共158名,含差額)

  一、全省脫貧攻堅優秀共產黨員(50名)

  尼 冰 上海市楊浦區副區長,上海市第三批援黔干部聯絡組組長,遵義市委常委、副市長(掛職)

  沈 迪 上海衛百辛(集團)有限公司黨委副書記、紀委書記、副總經理,道真仡佬族苗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

  劉 瑋 上海市普陀區新聞宣傳中心主任,習水縣委常委、副縣長(掛職)

  陳 凱 上海市奉賢區四團鎮黨委委員、副鎮長,鳳岡縣委常委、副縣長(掛職)

  徐劍鋒 上海市商務委員會市場運行調控處(市副食品管理辦公室)副處長,遵義市商務局副局長、綜合保稅區管委會副主任(掛職)

  申修剛 務川仡佬族苗族自治縣鎮南鎮黨委書記

  嚴本濤 赤水市委辦副主任、市扶貧辦主任

  何開松 播州區平正仡佬族鄉黨委書記

  熊明義(女) 紅花崗區海龍鎮黨委副書記、鎮長

  龍通成(苗族) 遵義國家經濟技術開發區黨工委副書記,遵義市匯川區委副書記、區委政法委書記

  王曉琨 上海市楊浦區民防辦工程科副科長,湄潭縣扶貧辦副主任(掛職)

  劉 漂 綏陽縣扶貧辦黨組書記、主任

  徐 旻 上海市普陀區勞動人事爭議仲裁院案件受理庭庭長,赤水市扶貧辦副主任(掛職)

  黃華鑫 新蒲新區蝦子鎮中心衛生院超聲科主任

  羅永紅 赤水市文華街道黨工委書記

  袁裕華 桐梓縣楚米鎮黨委副書記

  羅升華 習水縣扶貧辦黨組成員、副主任

  王小禹 鳳岡縣土溪鎮大屋村黨總支部委員、村第一書記

  徐啟俊 余慶縣委組織部部務委員、縣黨建服務中心主任,

  余慶縣白泥鎮迎春村第一書記

  徐 鈥 遵義市工業和能源局總工程師

  何 躍 綏陽縣茅埡鎮黨委委員、人大主席

  茍恩遠 紅花崗區金鼎山鎮黃鐘村村委會副主任

  粟嬌嬌(女) 仁懷市委組織部干部教育股股長、美河酒河鎮沙灘社區第一書記

  鄒德讓(仡佬族) 遵義市交通運輸局三級調研員,桐梓縣黃蓮鄉黨委副書記(掛職)

  張 力(仡佬族) 匯川區董公寺街道黨工委副書記、辦事處主任

  田 玲(女) 播州區扶貧辦黨組成員、副主任

  梁大恒 桐梓縣水壩塘鎮金竹村黨支部書記

  張百濤 仁懷市三合鎮扶貧站工作員

  楊玉龍 習水縣公安局政工室工作員

  冉奇川(土家族) 務川仡佬族苗族自治縣委組織部副部長

  廖正山 湄潭縣高臺鎮黨委書記

  簡 龍 鳳岡縣琊川鎮大興村黨總支部委員、村第一書記

  韋繼軍 余慶縣大烏江鎮黨委書記

  楊丹武(仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣黃都鎮云豐村黨總支部書記、村委會主任

  經有林 遵義職業技術學院現代農業系副主任

  張 猛(仡佬族) 正安縣委辦副主任,縣扶貧辦黨組書記、主任(兼)

  楊進軍(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣教育黨工委副書記、教育局黨組書記、局長

  宋雪飛(仡佬族) 遵義市綜合行政執法局城市亮化與河道服務中心主任

  劉 杰 遵義市公安交通管理局城市交警一大隊副大隊長,桐梓縣木瓜鎮浸水村第一書記

  繆榮紅 正安縣人民檢察院黨組書記、檢察長

  王明江 遵義市委政法委二級調研員,務川仡佬族苗族自治縣紅絲鄉黨委副書記(掛職)

  劉國琛 國家開發銀行人事局機構管理處副處長,遵義市發改委副主任、正安縣政府黨組成員、安場鎮黨委副書記(掛職)

  黃建華 播州區人武部政治委員

  殷宇剛 中國農業發展銀行遵義分行黨委書記、行長

  駱建霞(女) 遵義市第一人民醫院介入中心護士長

  萬 軍(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣委辦副主任,縣扶貧辦主任

  張雄其 習水縣二里鎮觀摩村黨支部書記、村委會主任

  李 波 遵義市委黨史研究室四級調研員、文獻編輯科科長

  黃 橋 遵義醫藥高等專科學校護理系外科護理教研室主任

  雷源端 遵義市水務投資集團市排水管網有限責任公司北部污水處理廠機修段段長


  二、全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記(35名)

  劉曉鳳(女)播州區三岔鎮黨委書記

  王 豐(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣硯山鎮黨委書記

  鄧顯宏 綏陽縣鄭場鎮黨委書記

  張其才 習水縣隆興鎮龍溪村黨支部書記

  肖 艷(女) 赤水市長沙鎮黨委書記

  李顯致 道真仡佬族苗族自治縣洛龍鎮鷹咀村黨總支部書記、村委會主任

  胡小梅(女) 匯川區高坪街道學堂堡社區黨支部書記

  馮遠端 播州區南白商會(個協)黨支部書記

  吳 璇 遵義市第二十八中學黨支部書記、校長

  陳 健 紅花崗區深溪鎮黨委書記

  何忠義 新蒲新區蝦子鎮三臺村黨總支部書記

  駱國勇(仡佬族)正安縣桴焉鎮黨委書記

  張毓鳳(女,土家族)鳳岡縣扶貧辦黨組書記、主任、黨支部書記

  黃 鵬 綏陽縣寬闊鎮黨委書記

  趙德富 桐梓縣水壩塘鎮黨委書記

  向 鵬 仁懷市長崗鎮太陽村黨支部書記、村委會主任

  賈洪剛 赤水市大同鎮兩匯水村黨支部書記

  張云剛 習水縣土城鎮青杠坡村黨支部書記

  左朝輝 湄潭縣興隆鎮水涯子村黨總支部書記

  譚喜作 播州區鴨溪鎮金鐘村黨總支部書記

  丁大舜(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣委辦副主任、黨支部書記

  羅 波(仡佬族) 鳳岡縣永和鎮黨委書記

  瞿遠濤(苗族) 余慶縣花山苗族鄉萬里村黨總支部書記

  張宗群(女)桐梓縣松坎鎮三元村黨支部書記

  周壽奇 湄潭縣洗馬鎮新場村黨支部書記

  穆榮書 匯川區山盆鎮李梓村黨總支部書記

  曾德軍 習水縣桃林鎮永勝村黨支部書記

  夏昌國 播州區尚嵇鎮烏江村黨總支部書記

  楊 彪 仁懷市壇廠街道懷陽洞社區黨支部書記、居委會主任

  楊存波 習水縣習酒鎮桃竹村黨支部書記、村委會主任

  袁 偉(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣柏村鎮龍臺村黨支部書記

  王雨平(苗族) 正安縣瑞溪鎮黨委書記

  馬 超正安縣土坪鎮黨委委員、副鎮長,石志村黨支部書記

  田肖龍(土家族) 務川仡佬族苗族自治縣大坪街道山青社區黨總支部書記

  林正玉 仁懷市合馬鎮新坪村黨支部書記


  三、全省脫貧攻堅優秀村第一書記(26名)

  楊華洋(女,土家族) 省社會主義學院教務處長,播州區委副書記(掛職),播州區石板鎮柑子樹村第一書記

  伏效平 省委宣傳部規劃財務處處長,正安縣委常委、副縣長(掛職),正安縣和溪鎮馬鞍村第一書記

  周 鵬 紅花崗區科技局工作員,紅花崗區金鼎山鎮后莊村第一書記

  李協東 匯川區衛生健康局辦公室工作員,匯川區山盆鎮新華村第一書記

  張 健 綏陽縣司法局四級主任科員,綏陽縣黃楊鎮金子村第一書記

  鄒 澄(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣政協辦公室工作員,道真仡佬族苗族自治縣三江鎮三江社區第一書記

  唐果果(土家族)新蒲新區政協委員聯絡服務中心副主任,新蒲新區永樂鎮永樂村第一書記

  馬 學 遵義市委直屬機關工委干部,桐梓縣大河鎮天橋村第一書記

  張志成 桐梓縣住建局項目辦副主任,桐梓縣黃蓮鄉大溪河村第一書記

  羅揚敏(女)仁懷市委黨校培訓科科長,仁懷市后山苗族布依族鄉新山村第一書記

  徐乙平 赤水市宣傳部互聯網輿情研究中心工作員,赤水市丙安鎮艾華村第一書記

  陳先強 習水縣發改局黨組成員、副局長,習水縣同民鎮藺江村第一書記

  付中進 播州區綜合行政執法局工作員,播州區鐵廠鎮青坑村第一書記

  趙紫云 習水縣第六中學教師,習水縣二郎鎮大橋村第一書記

  楊 平(水族) 貴州老年大學老年干部黨建工作處副處長,湄潭縣復興鎮七里壩村第一書記

  李 紅 省忠莊監獄三監區一分區指導員,鳳岡縣土溪鎮大屋村第一書記

  曾曉勇 鳳岡縣水務局助理工程師,鳳岡縣王寨鎮土璜村第一書記

  劉 軍(侗族) 省科學技術協會調研宣傳部部長,余慶縣縣委常委、副書記(掛職),余慶縣白泥鎮新寨村第一書記

  李永恒 綏陽縣委組織部工作員,綏陽縣太白鎮水壩村第一書記

  李志毅 遵義市廣播電視臺黨委辦公室秘書,務川仡佬族苗族自治縣泥高鎮青龍村第一書記

  楊第龍 仁懷市綜合行政執法局第二執法大隊一中隊中隊長,仁懷市火石鎮蔡家灣村第一書記

  程 歷 正安縣財政局工作員、正安縣流渡鎮古城村第一書記

  田 衛(土家族)務川仡佬族苗族自治縣務川中學團委副書記,務川仡佬族苗族自治縣大坪街道三坑村第一書記

  陳貴仲 遵義市委宣傳部、精神文明建設一科科長,正安縣芙蓉江鎮龍泉村第一書記

  韋小紅(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣國稅局黨委委員、副局長,道真仡佬族苗族自治縣隆興鎮杉木村第一書記

  宋再富 湄潭縣公安局民警,湄潭縣天城鎮李家堰村第一書記


  四、全省脫貧攻堅先進黨組織(47個)

  播州區楓香鎮黨委

  仁懷市長崗鎮茶花村黨支部

  中國農業發展銀行綏陽縣支行黨支部

  遵義道橋建設(集團)有限公司黨委

  赤水市寶源鄉黨委

  鳳岡縣王寨鎮黨委

  正安縣謝壩仡佬族苗族鄉黨委

  匯川區松林鎮新莊村黨支部

  遵義市紀委市監委機關黨委

  紅花崗區委組織部黨總支部

  道真仡佬族苗族自治縣三江鎮三江社區黨總支部

  習水縣東皇鎮東風湖社區黨支部

  播州區茅栗鎮黨委

  新蒲新區新中街道松源社區黨支部

  余慶縣花山苗族鄉回龍村黨總支部

  綏陽縣交通運輸局黨支部

  習水縣官店鎮何村黨支部

  正安縣小雅鎮桐子坪村黨總支部

  桐梓縣大河鎮黨委

  遵義市委統戰部機關黨委

  務川仡佬族苗族自治縣蕉壩鎮龍橋村黨總支部

  桐梓縣九壩鎮聯合村黨支部

  仁懷市公安局政工室黨支部

  赤水市元厚鎮石梅村黨支部

  湄潭縣黃家壩街道田壩社區黨支部

  鳳岡縣龍泉鎮柏梓村黨總支部

  余慶縣關興鎮沙堆村黨總支部

  務川仡佬族苗族自治縣浞水鎮黨委

  正安縣碧峰鎮羊坎村黨總支部

  播州區新民鎮龍豐村黨總支部

  遵義市農業農村局機關黨委

  務川仡佬族苗族自治縣交通運輸局黨支部

  紅花崗區醫療保障局黨支部

  正安縣中觀鎮桂花村黨總支部

  貴州銀行股份有限公司道真支行黨支部

  遵義市中級人民法院機關黨委

  習水縣二里鎮黨委

  湄潭縣扶貧辦黨支部

  遵義職業技術學院黨委

  匯川區泗渡鎮松杉村黨總支部

  遵義市衛生健康局機關黨支部

  道真仡佬族苗族自治縣棕坪鄉蒼蒲溪村黨總支部

  遵義師范學院黨委

  正安縣公安局政工室黨支部

  匯川區芝麻鎮芝麻社區黨支部

  桐梓縣小水鄉田上村黨總支部

  播州區芶江鎮吉心村黨支部


遵義市脫貧攻堅“三優一先”擬表彰名單

  (共331名,含差額)

  一、全市脫貧攻堅優秀共產黨員(144名)

  范文介 紅花崗區南關街道南山村黨總支委員、村委會委員

  黃光莉(女)紅花崗區金鼎山鎮黨委副書記、鎮長

  樊 琨(回族) 紅花崗區長征街道辦事處副主任

  舒存余 紅花崗區就業局副局長

  羅 剛 紅花崗區農業農村局扶貧開發股股長

  徐德靜(女) 紅花崗區委重大決策咨詢服務中心工作員

  曾慶海 匯川區芝麻鎮黨委副書記、鎮長

  王 雷 匯川區直屬機關工委紀工委書記

  王倫建 匯川區松林鎮社會事務辦主任

  肖國棟 匯川區高坪街道脫貧攻堅辦主任

  代天喜 遵義市公安局匯川區分局三盆派出所民警,匯川區山盆鎮打鼓村第一書記

  晏全興 匯川區政協委員聯絡服務中心主任

  李 錦 匯川區人武部政工科科長

  王 騰 播州區鐵廠鎮脫貧攻堅辦主任

  何 鑫(仡佬族)播州區洪關鄉小壩場村黨總支部書記

  夏 松 播州區住房和城鄉建設局城鄉建設科工作員

  張 旭 播州區鴨溪鎮黨委書記

  高朝偉 播州區交通運輸局黨組書記、局長

  劉 華 播州區紀委副書記、區監委副主任

  張 飛 播州區平正鄉扶貧站主任

  沈義斌 播州區三合鎮扶貧站主任

  甘遠迪 播州區西坪鎮富春采礦場支部書記

  王 偉 播州區委組織部組織一科科長

  汪啟飛 播州區水務局黨組成員、副局長

  龐 政 播州區三岔鎮黨委委員、人大主席

  高銀智 播州區樂山鎮黨委委員、人大主席

  何智堅 新蒲新區三渡鎮紀檢監察干部

  盛吉韋(女)新蒲新區永樂鎮山堡村黨支部書記

  席 波 新蒲新區扶貧開發投資有限公司總經理

  程光躍 綏陽縣小關鄉小關村黨總支部書記

  丁仿福 綏陽縣大路槽鄉委員會委員、人大主席

  郭維忠 遵義忠泰房地產開發有限公司董事長

  方 法 綏陽縣坪樂鎮扶貧站站長

  楊友平 綏陽縣枧壩鎮井壩村黨總支部書記、村委會主任

  唐明翼 綏陽縣旺草鎮黨委副書記、政法委書記

  張 強 桐梓縣花秋鎮水務站工作員

  廖治安 桐梓縣羊磴鎮民政辦工作員

  成克躍 桐梓縣芭蕉鎮黨委委員、武裝部長、副鎮長

  昌德奇 桐梓縣黨建服務中心主任

  周洪霞(女) 桐梓縣風水鎮黨委委員、科技副鎮長

  汪小波 桐梓縣九壩鎮扶貧站工作員

  趙福慶 桐梓縣教育局教育股工作員

  袁發遜 仁懷市中等職業學校黨總支副書記,仁懷市蒼龍街道中元村第一書記

  淳 帥 仁懷市委黨研室綜合股股長,仁懷市長崗鎮小山頭村第一書記

  胡 燦 仁懷市扶貧辦統計監測股工作員

  王小娟(女)仁懷市香慈茶葉種植專業合作社理事長

  程 勝 仁懷市喜頭鎮黨委委員

  蔡 兵 仁懷市火石鎮黨委委員、鎮文化服務中心主任

  陳泓靖(女)仁懷市政府辦室金融事務服務中心主任

  何 偉 赤水市住房和城鄉建設局局黨組書記、局長

  何劍波 赤水市綜合行政執法局長期分局局長

  楊 璐(苗族) 赤水市葫市鎮天島湖社區支部書記、居委會主任

  王 斌 赤水市公安局出入境管理大隊大隊長、二級警長

  楊 健 習水縣東皇街道岷山路社區支部書記、居委會主任

  羅 霞(女) 習水縣委政法委副書記

  劉小利(女)習水縣回龍鎮黨委委員、副鎮長

  李明勇 習水縣永安鎮人民政府工作員,習水縣雙龍鄉楊寺巖村第一書記

  王天書(女) 習水縣杉王街道農業服務中心主任

  吳小軍 習水金泓農業開發有限公司董事長

  袁 野 國家稅務總局習水稅務局馬臨稅務分局副局長

  袁開洪 習水縣人力資源和社會保障局黨組織書記、局長

  周遠奎 習水縣公安局交警大隊民警

  楊小蘭(女) 習水縣桑木鎮黨委委員、副鎮長(掛職)

  潘開志 湄潭縣公安局經偵大隊民警

  周 潔(土家族) 湄潭縣石蓮鎮黨委副書記、鎮長

  任昌會(女) 湄潭縣新南鎮黨委委員、組織委員

  熊超超 湄潭縣魚泉街道新石居委會主任

  向忠成 湄潭縣抄樂鎮沙塘村黨總支部書記、村委會主任

  姚 昭(女) 湄潭縣黃家壩幼兒園教師

  任廷富(苗族) 鳳岡縣財政局黨組書記、局長

  楊 振 鳳岡縣看守所教導員

  黃維揚 鳳岡縣交通運輸局辦公室工作員

  王茂軍(土家族) 鳳岡縣天橋鎮河閃渡村黨總支部書記

  田雪飛(土家族) 鳳岡縣土溪鎮黨委副書記、鎮長

  陳 偉 鳳岡縣花坪鎮黨委委員、副鎮長

  李 欣(女) 余慶縣敖溪鎮官倉村黨總支部書記

  李 軍(土家族) 余慶縣龍家鎮扶貧站工作員

  游來勇 余慶縣委辦副主任,縣扶貧辦黨組書記、主任

  蘇振然 務川仡佬族苗族自治縣鎮南鎮黨委委員、組織委員

  陳秋華(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣泥高鎮扶貧站站長

  袁寄凱(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣分水鎮扶貧站主任

  闞南忠(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣都濡中心學校黨支部書記

  林 源上海市奉賢區財政局辦公室副主任,務川仡佬族苗族自治縣扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

  申 旭(仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣林業局森林公安派出所教導員

  申 勇(仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣紅絲鄉先進村黨總支部書記

  鄒彩鳳(女,仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣丹砂街道黨建辦主任

  鄒 勁(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣幸福百貨有限責任公司黨支部書記、董事長

  楊 剛 正安縣鳳儀街道辦事處扶貧站站長

  朱湘渝(仡佬族)正安縣碧峰鎮黨委副書記、鎮長

  龔 云 正安縣新州鎮黨委副書記、政法委書記

  袁 微(仡佬族)正安縣廟塘鎮黨委委員、人大主席

  蔡 焜(土家族)正安縣中觀鎮扶貧站站長

  王立昌 正安縣人大常委會黨組成員、副主任 

  馮云亞(仡佬族)正安縣交通局黨組書記、局長

  韓忠強(仡佬族)正安縣衛健局黨委書記、局長

  呂夏豪 正安縣縣財政局黨組書記、局長

  黃 強(苗族)道真仡佬族苗族自治縣隆興鎮黨委委員、武裝部長、副鎮長

  鄧 林(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣棕坪鄉照山村黨支部書記、村委會主任

  駱詩領(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣忠信鎮扶貧站站長

  張勇軍(苗族) 道真仡佬族苗族自治縣玉溪鎮扶貧站站長

  鄧國勇(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣上壩鄉扶貧站工作員

  張杼鳴(女,仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣委組織部組織室主任

  李雪燕(女,土家族) 道真仡佬族苗族自治縣平模鎮人大副主席

  程方來(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣大磏鎮水務站站長

  錢維貴(苗族) 遵義市機關事務管理局副局長

  胡 勇(苗族) 遵義市扶貧辦開發指導科(資金項目科)科長

  江 勇(仡佬族)遵義市人力資源和社會保障局黨組成員、市就業局局長

  趙新躍 遵義市紀委市監委派駐第四紀檢監察組組長

  唐朝相 國家統計局遵義調查隊價格調查科科長

  李 勝 中國石化銷售股份有限公司貴州遵義石油分公司黨委書記

  陳 軍 遵義市軟件園區黨組成員、管委會副主任

  肖 俊 遵義市民政局二級主任科員

  張廣宇 中國國際貿易促進委員會遵義支會秘書長

  楊安東 遵義市人民政府發展研究中心主任

  楊 巖(苗族) 遵義市科技局二級主任科員

  申 忠(仡佬族) 遵義市文體旅游局工作員

  毛 晗 遵義市中級人民法院監察室副主任

  趙 薇(女) 遵義市委宣傳部副部長

  李 萍(女) 遵義市衛生健康局副調研員

  王明述(女)遵義師范學院黨委組織部部長

  魏福倫 遵義師范學院教師

  馬 露(布依族) 遵義醫藥高等專科學校馬克思主義學院辦公室主任

  張勁平 遵義職業技術學院繼續教育學院院長

  符 娟(女,侗族) 遵義四中行政支部書記、工會主席

  吳乾平(仡佬族)遵義市婦幼保健院紀檢監察室工作員,播州區樂山鎮滸洋水村第一書記、駐村工作組組長

  王曉瑜 遵義市計生協會秘書長

  周 平 遵義長征產業投資有限公司資產部經理

  朱 劍 遵義道橋建設(集團)有限公司第五工程局員工,

  習水縣溫水鎮目里村第一書記

  向 嘉 遵義交通建設投資(集團)公司戰投部員工

  朱克能 綏陽縣溫泉鎮雙河村委會副主任

  李順勇 紅花崗區深溪鎮黨委委員、人武部長、副鎮長

  馮建新 匯川區綜合行政執法局黨委委員、副局長

  雷登強 播州區馬蹄鎮黨委副書記、政法委書記

  袁 泉 新蒲新區社會事業局黨建科工作員

  梁 智 桐梓縣民政局辦公室工作員

  陳泓靖(女) 仁懷市政府辦室金融事務服務中心主任

  唐朝云 赤水經濟開發區工業經濟處副處長

  李 泓 習水縣桃林鎮黨委委員、副鎮長

  劉 江 鳳岡縣綏陽鎮黨委書記

  汪 鵬 余慶縣構皮灘鎮社會治安綜合治理辦公室工作員

  田應偉 正安縣紀委委員,市場監督管理局(縣知識產權局)黨委書記、局長

  韓小波(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣桃源鄉黨委副書記、政法委書記

  夏太永 遵義市互聯網輿情研究中心工作員

  徐文婧(女) 遵義市特殊教育學校教務主任


  二、全市脫貧攻堅優秀基層黨組織書記(60人)

  蒲文東 紅花崗區深溪鎮永安村黨總支部書記、村委會主任

  於 飛 紅花崗區文體旅游局機關黨支部書記

  羅 念 紅花崗區金鼎山鎮板橋村黨支部書記

  袁永江 紅花崗區深溪鎮坪橋村黨總支部書記、村委會主任

  古鴻飛(仡佬族) 匯川區松林鎮黨委書記

  黃朝華 匯川區沙灣鎮安村村黨支部書記

  韋 杰(苗族)匯川區板橋鎮長田村黨總支部書記

  徐 松匯川區山盆鎮打鼓村黨總支部書記

  王 遠播州區鐵廠鎮黨委書記

  胡志強播州區尚嵇鎮黨委書記

  彭龍芬(女)播州區楓香鎮花茂村黨總支部書記、村委會主任

  熊維權播州區審計局黨支部書記

  譚福友新蒲新區三渡鎮雙河村黨支部書記

  霍永波新蒲新區蝦子鎮南坪村黨總支部書記

  胡 勇桐梓縣芭蕉鎮黃溪村黨支部書記

  劉明常 桐梓縣楚米鎮八一村黨支部書記、村委會主任

  張小勇桐梓縣花秋鎮石步村黨總支部書記

  韓學軍桐梓縣高橋鎮齋郎村黨支部書記

  廖宗強桐梓縣黃蓮鄉芭蕉溪村黨支部書記

  鄭 強綏陽縣青杠塘鎮黨委書記

  王 東綏陽縣風華鎮黨委書記

  徐 波綏陽縣大路槽鄉大路槽村黨支部書記、村委會主任

  方世華綏陽縣洋川街道東山村黨總支部書記

  周毅濤仁懷市學孔鎮黨委書記

  劉 亮仁懷市茅壩鎮躍進村黨支部書記、村委會主任

  李 滔仁懷市三合鎮兩岔村黨支部書記

  曾慶永仁懷市龍井鎮復興村黨支部書記、村委會主任

  馬乃元赤水市元厚鎮黨委書記

  代華蘭(女)赤水市大同鎮民族村黨支部書記

  張元銓習水縣桃林鎮黨委書記

  羅太艷(女)習水縣土城鎮黔沿村黨支部書記

  羅吉全 習水縣馬臨街道尚華村黨支部書記、村委會主任

  趙久方習水縣程寨鎮羅禹洞村黨支部書記

  趙 偉習水縣隆興鎮淋灘村黨支部書記

  帥成貴習水縣大坡鎮大坡村黨支部書記、村委會主任

  范美雷習水縣良村鎮后田村黨支部書記

  馮全勝湄潭縣黃家壩街道巖坪居黨支部書記

  徐汝華貴州茗城農商旅投集團黨支部書記、董事長

  李 明湄潭縣湄江街道東南居黨總支部書記、村委會主任

  聶其會(女)湄潭縣天城鎮星聯村黨支部書記

  李紅玲(女,苗族) 鳳岡縣人力資源與社會保障局黨支部書記

  曾 潔(苗族) 鳳岡縣石徑鄉黨委書記

  張學明鳳岡縣何壩鎮凌云村黨總支部書記

  龔建飛鳳岡縣思源實驗學校黨支部書記

  趙 松余慶縣關興鎮黨委書記

  王林森余慶縣子營街道積善社區黨支部書記、居委會主任

  董 敏(女,仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣都濡街道涼風村黨支部書記

  龔 奇(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣大坪街道丹砂村黨總支部書記

  鄧治松(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣浞水鎮復興村黨總支部書記

  肖 萍(女,仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣第四小學黨支部書記、校長

  陳 毓正安縣格林鎮永長村黨支部書記、村委會主任

  鄒 呂正安縣樂儉鎮迎接村黨總支部書記

  張 羽正安縣安場鎮官井居黨總支部書記

  王 靜(仡佬族) 正安縣瑞濠街道瑞新居黨支部書記

  朱春波(仡佬族) 正安縣市坪鄉市坪居黨總支部書記

  張 林(苗族)正安縣移動公司總經理、黨支部書記

  孟正莊(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣洛龍鎮黨委書記

  王學劍(苗族)道真仡佬族苗族自治縣忠信鎮黨委書記

  朱前旭(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣桃源鄉群益村黨總支部書記

  韋永松(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣陽溪鎮陽溪社區黨總支部書記


  三、全市脫貧攻堅優秀村第一書記(45人)

  付曲生紅花崗區農業農村局干部,紅花崗區海龍鎮桂花村第一書記

  汪廷貴匯川區紀委區監委派駐第四紀檢監察組副科長級專職紀檢監察員,匯川區沙灣鎮米糧村第一書記

  陳順才貴州省公路開發有限責任公司遵義營運管理中心資產管理科科長,匯川區團澤鎮卜臺村第一書記

  高廷進遵義市生態環境局工作員,播州區平正仡佬族鄉鳳凰村第一書記

  胡汝茂遵義市人民檢察院法律政策研究室主任,播州區楓香鎮保海村第一書記

  薛 懋貴州省社會主義學院工作員,播州區新民鎮龍豐村第一書記

  文培勇播州區計劃生育協會項目科科長,播州區馬蹄鎮永華村第一書記

  王付林新蒲新區發展和改革局工作員,新蒲新區永樂鎮新民村第一書記

  朱亮亮綏陽縣綜合行政執法局工作員,綏陽縣寬闊鎮九龍村第一書記

  徐 林綏陽縣經濟貿易局工作員,綏陽縣溫泉鎮雙河村第一書記

  湯智欽(苗族) 多彩貴州網電商云公司綜合部副經理,桐梓縣新站鎮四興村第一書記

  張再波桐梓縣文體旅游局工作員,桐梓縣高橋鎮周市村第一書記

  王先洪桐梓縣獅溪鎮箐壩小學校長,桐梓縣獅溪鎮瓦房村第一書記

  王 竹桐梓縣市場監督管理局工作員,桐梓縣馬鬃苗族鄉桃子村第一書記

  吳仕剛仁懷市工業和商務局工作員,仁懷市茅臺鎮正覺寺村第一書記

  陳 穎仁懷市人社局工作員,仁懷市三合鎮安居村第一書記

  張國鋒仁懷市稅務局機關黨委副書記,仁懷市火石鎮富興社區第一書記

  賴友江赤水市寶源鄉聯奉小學教導主任,赤水市寶源鄉玉豐村第一書記

  鐘亞紅(女)遵義市生態環境局赤水分局執法大隊辦公室主任,赤水市大同鎮華平村第一書記

  陳作奇習水縣第八中學黨建辦主任,習水縣永安鎮永和村第一書記

  牟維洪遵義市供銷合作社聯合社二級主任科員,習水縣雙龍鄉雙龍村第一書記

  鐘 衛習水縣第八中學教師,習水縣程寨鎮羅禹洞村第一書記

  盧付雄習水縣同民鎮中心小學教師,習水縣回龍鎮和平村第一書記

  穆 俊習水縣住建局工作員,習水縣寨壩鎮新池村第一書記

  劉意強湄潭縣政協經濟與人資環委主任,湄潭縣永興鎮中華村第一書記

  魏大釗湄潭縣人大內事工委工作員,湄潭縣高臺鎮陶儀村第一書記

  李宜勝(苗族)鳳岡縣融媒體中心工作員,鳳岡縣綏陽鎮大石村第一書記

  佘 航鳳岡縣綜合執法局市場監督管理綜合行政執法大隊政治教導員,鳳岡縣天橋鎮平頭溪村第一書記

  左小湖余慶縣婦幼保健院副院長,余慶縣龍家鎮平桃村第一書記

  呂正鑫(仡佬族)余慶縣龍家鎮新坪小學教師,余慶縣花山苗族鄉回龍村第一書記

  潘興科(布依族)務川仡佬族苗族自治縣婦幼保健站功能科醫師,務川仡佬族苗族自治縣豐樂鎮官壩村第一書記

  陳 力(苗族)務川仡佬族苗族自治縣人民法院科員,務川仡佬族苗族自治縣茅天鎮同興村第一書記

  趙林利(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣交通運輸局交通建設服務中心副主任,務川仡佬族苗族自治縣涪洋鎮小坪村第一書記

  韋發林正安縣經貿局節能監察大隊工作員,正安縣楊興鎮同興村第一書記

  熊 超(苗族) 貴州省新聞出版廣電局七〇六臺機房副主任,正安縣班竹鎮上壩村第一書記

  黎 立(仡佬族)正安縣委黨校教務科科長,正安縣小雅鎮東山村第一書記

  陳光國(侗族)遵義醫科大學學生處副處長,正安縣新州鎮龍江村第一書記

  孫正軍遵義市人民防空辦公室綜合科工作員,道真仡佬族苗族自治縣棕坪鄉文聯村第一書記

  黃 沖(苗族) 遵義市高速公路管理處正安路政大隊副大隊長,道真仡佬族苗族自治縣河口鎮三壩村第一書記

  胡 備貴州省茅臺集團制酒九車間副主管,道真仡佬族苗族自治縣舊城鎮河西村第一書記

  鄭 展湄潭縣非公有制經濟服務中心主任,湄潭縣馬山鎮長安村第一書記

  柯余平遵義市綜合行政執法局計財科科長,習水縣杉王街道長嵌溝村第一書記

  張 華(仡佬族)務川仡佬族苗族自治縣委宣傳部辦公室工作員,務川仡佬族苗族自治縣豐樂鎮山江村第一書記

  周 巍(苗族) 正安縣人社局工作員,正安縣格林鎮朝陽村第一書記

  江代文(苗族) 道真仡佬族苗族自治縣委統戰部民族工作股股長,道真仡佬族苗族自治縣洛龍鎮洛龍村第一書記


  四、全市脫貧攻堅先進黨組織(82個)

  紅花崗區金鼎山鎮后莊村黨支部

  紅花崗區財政局黨總支部

  紅花崗區文化館黨總支部

  匯川區團澤鎮農業黨支部

  匯川區農業農村局黨支部

  匯川區退役軍人事務局黨總支部

  播州區政府辦機關黨委

  播州區果蔬園林協會黨支部

  遵義市公安局播州分局警政部黨支部

  播州區三合鎮馬坪村黨總支部

  新蒲新區管委會農業農村局(辣椒產業辦)黨支部

  貴州銀行股份有限公司綏陽支行黨支部

  綏陽縣黃楊鎮天平村黨總支部

  桐梓縣夜郎鎮方巖村黨支部

  桐梓縣新站鎮黨委

  桐梓縣容光鎮元木村黨總支部

  桐梓縣九壩鎮衛生院黨支部

  貴州銀行股份有限公司仁懷市支行黨支部

  仁懷市龍井鎮黨委

  仁懷市美酒河鎮黨委

  仁懷市喜頭鎮共和村黨支部

  赤水市天臺鎮天苑社區黨支部

  赤水市旺隆鎮鴨嶺村黨支部

  習水縣同民鎮興隆村黨支部

  習水縣民化鎮順龍村黨支部

  習水縣程寨鎮石門村黨支部

  習水縣杉王街道木楠村黨支部

  習水縣三岔河鎮柿角元村黨支部

  習水縣回龍鎮洞灣村黨支部

  湄潭縣高臺鎮河江村黨支部

  湄潭縣馬山鎮聚合村黨總支部

  湄潭縣蘭馨茶業有限公司黨支部

  鳳岡縣進化鎮黨委

  鳳岡縣蜂巖鎮黨委

  鳳岡縣新建鎮橋塘村黨總支部

  余慶縣白泥鎮迎春村黨支部

  務川仡佬族苗族自治縣新型工業投資有限公司黨支部

  務川仡佬族苗族自治縣茅天鎮黨委

  務川仡佬族苗族自治縣石朝鄉杉板村黨總支部

  務川仡佬族苗族自治縣財政局黨支部

  務川仡佬族苗族自治縣黃都鎮萬元村黨總支部

  正安縣桴焉鎮紅巖村黨總支部

  正安縣瑞溪鎮柏壩村黨總支部

  正安縣人民法院機關黨委

  正安供電局格林供電所黨支部

  正安縣土坪鎮教育黨總支部

  中國電信股份有限公司正安分公司黨支部

  道真仡佬族苗族自治縣三橋鎮接龍村黨總支部

  道真仡佬族苗族自治縣舊城鎮槐坪村黨總支部

  道真仡佬族苗族自治縣人武部黨委

  遵義市綜合行政執法局機關黨委

  遵義市委老干部局第一黨支部

  遵義市委辦公室第一黨支部

  遵義市公安局直屬機關黨委

  遵義市煙草專賣局黨委

  遵義市紅十字會黨支部

  遵義市廣播電視臺機關第二黨支部

  遵義市教育局機關黨委

  遵義市檔案館機關黨支部

  遵義市生態移民局黨支部

  遵義市市場監督管理局機關黨委

  遵義市發展和改革委員會機關第一黨支部

  遵義職業技術學院現代農業系黨總支部

  遵義師范學院后勤管理處黨總支部

  遵義醫藥高等專科學校行政第四黨支部

  遵義市第四人民醫院行政第二黨支部

  遵義市第五人民醫院精神病專科醫院黨支部

  遵義交旅投資(集團)有限公司黨委

  遵義市地產(集團)有限責任公司黨委

  遵義市國有資本運營有限公司黨委

  播州區烏江鎮黨委

  桐梓縣堯龍山鎮堯龍山村黨支部

  湄潭縣茅坪鎮土槽村黨總支部

  鳳岡縣農業農村局機關黨委

  仁懷市合馬鎮硐上村黨支部

  赤水市扶貧開發辦公室黨支部

  習水縣九龍街道白坭村黨支部

  務川仡佬族苗族自治縣涪洋鎮水壩村黨總支部

  正安縣流渡鎮白花村黨支部

  道真仡佬族苗族自治縣忠信鎮明星村黨總支部

  遵義市商務局機關第二黨支部

  遵義市學前教育發展中心黨支部


遵義市“新時代新擔當新作為先進個人”擬表彰名單

  (共45名,含差額)

  劉 強 遵義市委副秘書長,市扶貧辦黨組書記、主任

  王曉鋆 播州區龍坪鎮黨委書記

  張體蘭(女,仡佬族) 正安縣芙蓉江鎮黨委書記

  陳姝宏(女) 匯川區上海路街道黨工委書記

  李 毅 余慶縣教育局黨組書記、局長

  陳坤明 湄潭縣西河鎮黨委副書記、鎮長

  趙紅光 習水縣財政局黨組書記

  王良宇 紅花崗區迎紅街道黨工委書記

  陳 靜(女) 赤水市衛生健康局黨組書記、局長

  李開國(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣財政局黨組書記、局長

  曾 義(仡佬族) 新蒲新區新蒲街道黨工委書記

  李正飛 仁懷市茅壩鎮黨委書記

  王 東綏陽縣風華鎮黨委書記

  王 鵬(苗族) 鳳岡縣永安鎮黨委書記

  張 旺(仡佬族)道真仡佬族苗族自治縣隆興鎮黨委書記

  郭小紅桐梓縣官倉鎮黨委委員、人大主席

  王 航播州區龍坑街道黨工委書記

  冉 楷(土家族) 匯川區委辦公室副主任,區扶貧辦黨組書記、主任

  陳孝利正安縣人民政府副縣長

  白尚恒(女)湄潭縣扶貧開發辦公室副主任

  李 林 余慶縣花山苗族鄉黨委書記

  雷 君 赤水市石堡鄉黨委書記

  朱 明(土家族) 鳳岡縣綜合行政執法局黨委書記、局長

  張 強(土家族) 新蒲新區衛生健康局黨委書記、局長

  胡云財(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣公安局上壩派出所所長

  賀承國 遵義職業技術學院黨委委員、副院長

  蔡瓏賓 遵義交通建設投資(集團)有限公司黨委書記、董事長

  馮其寧(女) 仁懷市鹽津街道黨委委員、組織委員

  馬禮英(女) 遵義市第四人民醫院感染科護士長

  付利濤 遵義市衛生健康局中醫科副科長

  徐繼艷(女) 綏陽縣坪樂鎮黨委委員、副鎮長

  侯照靜(女) 播州區人民醫院重癥科護士

  周宗飛 新蒲新區喇叭鎮副鎮長

  何本利 仁懷市合馬鎮黨委書記

  胡家容(女) 赤水市人民醫院黨委委員、心內科副主任兼心

  電診斷中心主任

  馮安炯 習水縣官店鎮黨委書記

  王忠波(苗族) 湄潭縣衛健局黨委書記、局長

  尚汝懿(仡佬族)鳳岡縣住房與城鄉規劃建設局局長

  劉光輝 余慶縣疾病預防控制中心主任

  申健飛(苗族) 務川仡佬族苗族自治縣人民醫院五官科護士長

  紀 英(女) 正安縣中醫院護理部主任

  萬建勇(仡佬族) 道真仡佬族苗族自治縣上壩鄉衛生院院長

  楊小艷(女) 貴州航天醫院神經內科副主任

  羅志英(女) 遵義市第五人民醫院呼吸心內科主任

  張羽飛(仡佬族) 遵義市公共交通(集團)有限責任公司黨委書記、董事長



(責任編輯:朱懿)

相關新聞

評論

贵州思南开超市赚钱吗 广东快乐十分定位走势 成都股票开户 十一选五走势图一定牛 中金股票推荐 山西快乐十分开奖结果查询走势图 中国体育彩票app下载安装 快3下载app地址 吉林11选五任五最大遗漏数据 股票 排列三试机号今天 浙江6 1玩法 幸运农场重庆彩票网 基金配资合法性 河南11选五开奖走势图 百度 a股指数 上证指数 如何利用3d试机号定胆